金宝搏体育

English| Русский язык| ???| 日本語| 信息门户

金宝搏体育: 现任领导

金宝搏体育:张颖春

发布时间:2017年12月13日  点击:[]

张颖春,男,1964年1月生,中共党员,经济学硕士,研究员,现任金宝搏体育党委常委、副校长。

1986年7月毕业于金宝搏体育化学系有机化学专业留校任专职辅导员。

1987年7月调入金宝搏体育人事处工作,历任人事处劳资科副科长、科长。

1997年9月专业技术职务晋升为高级经济师。

1999年7月至2003年5月任金宝搏体育人事处副处长。

2003年5月至2004年9月金宝搏体育人事处副处长(主持工作)。

2004年9月至2011年4月任金宝搏体育人事处处长(2008年9月专业技术职务晋升为研究员)。

2011年4月至2017年11月调任金宝搏体育重点建设与发展工作处任处长。

2017年11月任金宝搏体育党委常委、副校长。

上一条:王永清

下一条:于文秀

关闭

金宝搏体育-金宝搏官网